Vous êtes ici :   Accueil » Calendrier Général
Planning

agenda.jpg

Massilli'Hand
Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://csmphand.com/data/fr-articles.xml

        DATE CALENDAIRE
 

       
        PARTICULARITES                 Z
o n e
A        
        Z
o n e
B        
        Z
o n e
C        
        Coupe Europe Masculine                 Nationale 2                 CdF Masc                 CdF Reg & Dep                 -18M                 IL                 IC                 FILIERE MASCULINE         DATE CALENDAIRE
        WE 22/23 août 2015                 STAGE ARBITRES G1/G2                                 WE 22/23 août 2015
WE 29/30 août 2015 STAGE ARBITRES G1/G2 WE 29/30 août 2015
Mercredi 02 septembre 2015 Mercredi 02 septembre 2015
WE 04/05/06 septembre 2015 STAGE ARBITRES G3/G4 TOUR PRELIMINAIRE CDF FEM CL QU EHF
Q1
TP WE 04/05/06 septembre 2015
Mercredi 09 septembre 2015 Mercredi 09 septembre 2015
WE 12/13 septembre 2015 ENTREE N1/N2/N3 EHF Q1 1 1 WE 12/13 septembre 2015
Mercredi 16 septembre 2015 Mercredi 16 septembre 2015
WE 19/20 septembre 2015 CL1 1 2 WE 19/20 septembre 2015
Mercredi 23 septembre 2015 Mercredi 23 septembre 2015
WE 26/27 septembre 2015 CDF CL2 R 2 1 3 WE 26/27 septembre 2015
Mercredi 30 septembre 2015 Mercredi 30 septembre 2015
WE 03/04 octobre 2015 CL3 2 4 WE 03/04 octobre 2015
Mercredi 07 octobre 2015 Mercredi 07 octobre 2015
WE 10/11 octobre 2015 ENTREE D2 FEM CL4 EHF Q2 3 5 WE 10/11 octobre 2015
Mercredi 14 octobre 2015 Mercredi 14 octobre 2015
WE 17/18 octobre 2015 CL5 EHF Q2 4 6 WE 17/18 octobre 2015
Mercredi 21 octobre 2015 Mercredi 21 octobre 2015
WE 24/25 octobre 2015 CL6 5 R WE 24/25 octobre 2015
Mercredi 28 octobre 2015 Mercredi 28 octobre 2015
WE 31 oct./01 novembre 2015 R 2 R TIBY FRANCE 98/99 WE 31 oct./01 novembre 2015
Mercredi 04 novembre 2015 SEMAINE  INTERNATIONALE FRANCE JUNIORS 96/97
du 02 au 08 nov.
Mercredi 04 novembre 2015
WE 07/08 novembre 2015 R 1/64 7 WE 07/08 novembre 2015
Mercredi 11 novembre 2015 STAGE POLE (année 2000)
du 09 au 13 nov.
Mercredi 11 novembre 2015
WE 14/15 novembre 2015 COUPE DE LA LIGUE FEM 1/8 A CL7 6 R WE 14/15 novembre 2015
Mercredi 18 novembre 2015 Mercredi 18 novembre 2015
WE 21/22 novembre 2015 COUPE DE LA LIGUE FEM 1/8 R CL8 EHF Q3 7 8 WE 21/22 novembre 2015
Mercredi 25 novembre 2015 Mercredi 25 novembre 2015
WE 28/29 novembre 2015 ENTREE PROD2 CL9 EHF Q3 R 1/32 3 R 1 WE 28/29 novembre 2015
Mercredi 02 décembre 2015 Mercredi 02 décembre 2015
WE 05/06 décembre 2015 CL10 8 9 WE 05/06 décembre 2015
Mercredi 09 décembre 2015 Mercredi 09 décembre 2015
WE 12/13 décembre 2015 9 10 WE 12/13 décembre 2015
Mercredi 16 décembre 2015 HAND STAR GAME FRANCE JEUNES 98/99
du 13 au 20 déc.
FRANCE CADETS 99/20
du 14 au 20 déc.
Mercredi 16 décembre 2015
WE 19/20 décembre 2015 ENTREE LNH R 1/16 TOUR CADRAGE WE 19/20 décembre 2015
Mercredi 23 décembre 2015 Mercredi 23 décembre 2015
WE 26/27 décembre 2015 WE 26/27 décembre 2015
Mercredi 30 décembre 2015 Mercredi 30 décembre 2015
WE 02/03 janvier 2016 R SEMAINE  INTERNATIONALE
+ FRANCE JEUNE
WE 02/03 janvier 2016
Mercredi 06 janvier 2016 Mercredi 06 janvier 2016
WE 08/09/10 janvier 2016 BERCY
STAGE ARBITRES G1/G2
R WE 08/09/10 janvier 2016
Mercredi 13 janvier 2016 CHAMPIONNAT  D'EUROPE
du 15 au 31 janv.
Mercredi 13 janvier 2016
WE 16/17 janvier 2016 R 1 WE 16/17 janvier 2016
Mercredi 20 janvier 2016 Mercredi 20 janvier 2016
WE 23/24 janvier 2016 STAGE ARBITRES G3/G4 COUPE DE FRANCE 10 (entrée FLH) R 1/32 2 WE 23/24 janvier 2016
Mercredi 27 janvier 2016 COUPE DE LA LIGUE FEM Mercredi 27 janvier 2016
WE 30/31 janvier 2016 10 3 WE 30/31 janvier 2016
Mercredi 03 février 2016 COUPE DE FRANCE FEM Mercredi 03 février 2016
WE 06/07 février 2016 COUPE DE FRANCE MAS 11 1/8 4 WE 06/07 février 2016
Mercredi 10 février 2016 Mercredi 10 février 2016
WE 13/14 février 2016 CL 11
EHF 1
12 5 WE 13/14 février 2016
Mercredi 17 février 2016 Mercredi 17 février 2016
WE 20/21 février 2016 CL12 EHF2 R11 FIN SECT R FRANCE JEUNES 99 CHPT MED EN TUNISIE
du 21 au 28 fév.
WE 20/21 février 2016
Mercredi 24 fevrier 2016 1/4 Mercredi 24 fevrier 2016
WE 27/28 février 2016 CL13 EHF3 13 R 1 INTERLIGUES WE 27/28 février 2016
Mercredi 02 mars 2016 Mercredi 02 mars 2016
WE 05/06 mars 2016 CL14 EC4 14 6 WE 05/06 mars 2016
Mercredi 09 mars 2016 Mercredi 09 mars 2016
WE 12/13 mars 2016 15 7 2 CHPT DU MONDE SCOLAIRE
du 11 au 18 mars
WE 12/13 mars 2016
Mercredi 16 mars 2016 Mercredi 16 mars 2016
WE 19/20 mars 2016 1/8A EC5 16 R7 (DIM) WE 19/20 mars 2016
Mercredi 23 mars 2016 INTER POLE Mercredi 23 mars 2016
WE 26/27 mars 2016 Pâques
COUPE DE LA LIGUE FEM COUPE DE FRANCE REG + DEP
1/8R EC 6 R17 FIN ZONE R WE 26/27 mars 2016
Mercredi 30 mars 2016 Mercredi 30 mars 2016
WE 02/03 avril 2016 COUPE DE FRANCE 17 1/2 8 WE 02/03 avril 2016
Mercredi 06 avril 2016 SEMAINE  INTERNATIONALE Mercredi 06 avril 2016
WE 09/10 avril 2016 R R 3 WE 09/10 avril 2016
Mersredi 13 avril 2016 Mersredi 13 avril 2016
WE 16/17 avril 2016 18 R WE 16/17 avril 2016
Mercredi 20 avril 2016 Mercredi 20 avril 2016
WE 23/24 avril 2016 CL1/4A FC1/4A 19 9 WE 23/24 avril 2016
Mercredi 27 avril 2016 Mercredi 27 avril 2016
WE 30 avr./01 mai 2016 CL1/4R FC1/4R 20 10 WE 30 avr./01 mai 2016
Mercredi 04 mai 2016 PONT DE L'ASCENSION S ZP  (98-99-00)
du 02 au 06 mai (Clermont)
Mercredi 04 mai 2016
WE 07/08 mai 2016 R WE 07/08 mai 2016
Mercredi 11 mai 2016 Mercredi 11 mai 2016
WE 14/15 mai 2016 PENTECOTE EHFC F4 21 PF FIN WE 14/15 mai 2016
Mercredi 18 mai 2016 Mercredi 18 mai 2016
Samedi 21 mai 2016 FINALES CDF BERCY FIN FIN Samedi 21 mai 2016
Dimanche 22 mai 2016 R15 Dimanche 22 mai 2016
Mercredi 25 mai 2016 Mercredi 25 mai 2016
WE 28/29 mai 2016 CLF4 22 FIN WE 28/29 mai 2016
Mercredi 01 juin 2016 Mercredi 01 juin 2016
WE 04/06 juin 2016 STAGE ARBITRES G1 BAR N1/D2 FIN FRANCE JEUNES 2000 STAGE ST BRICE
du 06 au 10 juin
WE 04/06 juin 2016
Mercredi 08 juin 2016 SEMAINE INTERNATIONALE Mercredi 08 juin 2016
WE 11/12 juin 2016 TOURNOI  PANAMERICAIN BARRAGE WE 11/12 juin 2016
WE 18/19 juin 2016 FINALITES  METROS/ULTRAMARINS FIN N2/N3 WE 18/19 juin 2016

Date de création : 21/06/2015 : 09:32
Catégorie : - Equipes
Page lue 1446 fois
Précédent  
  Suivant


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
26 Abonnés