Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Novembre 2016
Planning

agenda.jpg

Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Novembre 2016

Samedi 05 Novembre 2016

Pré Nationale

Marseille Provence - Fos

20h30 Bois Luzy

 

Honneur Reg

Marseille Provence - Chateaurenard

18h30 Bois Luzy

  

-16 ans Dépt

ASPTT 1 - Marseille Provence 3

14h00 Gaillard

    

-16 ans Dépt

Allauch - Marseille Provence 4

14h00 Gaillard

  

-14 ans ligue

Apt - Marseille Provence

16h00 Mickael Guigou

  

-14 ans Exc Dépt

Gardanne - Marseille Provence 2

14h30 Léo Lagrange - Gardanne

   

-14 ans Standard

Marseille Provence 3 - CAUZ

14h30 Les Matagots - La Ciotat

   

-14 ans Standard

Marseille Provence 4 - Peyrolles

Simiane - Pennes Mirabeau

15h00 Les Caillols

   

Prim'Hand

Marseille Nord

SMUC

Marseille Provence

14h30 Vallon des Tuves

Dimanche 06 Novembre 2016

Excellence Dépt

Marseille Provence - Cadolive

15h00 Les Caillols

  

Division 1 Dépt

Marseille Provence - Côte Bleue

17h00 Les Caillols

  

-18 ans Exc Reg

Pays d'Aix - Marseille Provence

10h00 Val de l'Arc

   

-18 ans Dépt

Marseille Provence - Eguilles

13h00 Les Caillols

  

-16 ans Reg

Entente Cavaillon/Apt - Marseille Provence

15h00 Rosa Parks

  

-16 ans Std Dépt

Rognac Velaux - Marseille Provence 2

14h00 Municipal Eguilles

    

-12 ans Excellence

Marseille Provence(1) - Aix

Sud Action - Allauch

10h00 Les Caillols

    

-12 ans Standard

Allauch(1) - Marseille Provence(2)

14h00 Gaillard - Allauch

  

-12 ans Standard

La Ciotat - Marseille Provence(3)

9h30 Les Matagots - La Ciotat


plateau -12 ans Standard

Marseille Provence 4&5

SMUC 1&2

14h00 Bois Luzy

Samedi 12 Novembre 2016

Pré Nationale

Eyguieres - Marseille Provence

21h00 Mas du Barreau

   

Honneur Reg

Mallemort 29-32 Marseille Provence

  

Excellence Dépt

Miramas 29-29 Marseille Provence

   

Division 1 Dépt

Cassis - Marseille Provence

19h00 La Viguerie

   

-18 ans Dépt

Trets - Marseille Provence

17h00 La Gardi

    

-16 ans Std Dépt

Marseille Provence 2 - Gardanne

Pennes Mirabeau - Rognac Velaux

15h00 Les Caillols

   

-16 ans Standard

CAUZ 32-8 Marseille Provence 4

  

-14 ans Standard

Sud Action 3-25 Marseille Provence 3

  

-14 an Standard

Marseille Provence(4) 15-12 Aix

Dimanche 13 Novembre 2016

Nationale 2

Frontignan 33-22 Marseille Provence

  

-18 ans Nationaux

Vitrolles 30-35 Marseille Provence

      

-18 ans Reg

Marseille Provence 40-27 Digne

  

-16 ans Reg

Marseille Provence 26-25 Martigues

   

-16 ans Std Dépt

ASPTT 2 Forfait - Marseille Provence 3

9h00 Mont Rose

  

-14 ans Reg

Marseille Provence 32-15 Istres

  

-12 ans Plateau Filles

Marseille Provence

Gardanne

Trets

13h30 Ruffi - Marseille

  

-12 ans Standard

Marseille Provence(2) - Aubagne

Marseille Provence(3) - Allauch

14h00 Bois Luzy

   

Mini hand

Marseille Nord

Aix 3&4

Marseille Provence 1&2&3

9h30 Vallon des Tuves

Samedi 19 Novembre 2016

-18 ans Nationaux

Marseille Provence - Sanary

18h30 Bois Luzy

     

Pré Nationale

Marseille Provence - Allauch

21h00 Bois Luzy

            

Excellence Dépt

Salon - Marseille Provence

19h00 Pierre de Coubertin

   

-18 ans Exc Reg

Istres/Fos - Marseille Provence

17h00 Bardin

  

-16 ans Standard

Marseille Provence 2 - Eguilles

14h30 COSEC Trets

   

-16 ans Standard

Marseille Nord - Marseille Provence 3

15h30 Vallon des Tuves

  

-14 ans Standard

Pennes Mirabeau - Marseille Provence 4

16h30 Lucien Cournan - Aix

   

-12 ans Excellence

Gardanne - Marseille Provence

14h30 Technosport Luminy

   

Plateau -12 ans Standard

Marseille Nord

Marseille Provence 3&4

9h30 Ruissatel Marseille

   

Prim Hand

ASPTT 1&2

Marseille Provence 1&2&3

15h00 Mont Rose

Dimanche 20 Novembre 2016

Nationale 2

Marseille Provence - Ajaccio

17h30 Bois Luzy

  

Honneur Reg

Marseille Provence - Sorgue

15h00 Bois Luzy

  

Division 1 Dépt

ASPTT 2 - Marseille Provence

17h00 Mont Rose

  

-16 ans Ligue

Avignon/Sorgues - Marseille Provence

11h00 André Gimard - Avignon

   

-16 ans Std Dépt

Sud Action - Marseille Provence 4

13h30 Ruffi

  

-14 ans Ligue

Sorgues - Marseille Provence

15h00 Pierre de Coubertin - Sorgues

   

-14 ans Exc Dépt

Marseille Provence 2 - Allauch

Aix - Trets

12h00 Les Caillols

 

-14 ans Std

Marseille Provence 3- Cadolive

Allauch - Sud Action

9h00 Les Caillols

   

-12 ans Standard

Aubagne(1) - Marseille Provence(3)

9h00 Mesones - Aubagne

Dimanche 27 Novembre 2016

Inter Comités Nationaux

Corse, Isère, Lozère, Bouches du Rhônes

9h00 - 17h00 Bois Luzy

  

-18 ans Dépt

Port St Louis - Marseille Provence

15h00 Pierre de Coubertin

  

Plateau Mini hand

Marseille Nord

Plan de Cuques 4&5&6

Marseille Provence 1&2&3

9h30 Vallon des Tuves

Webmaster - Infos
 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
42 Abonnés