Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Octobre 2016
Planning

agenda.jpg

Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Octobre 2016

Samedi 01 Octobre 2016

Nationale 2

Marseille Provence - Antibes

20h30 Bois Luzy

 

Pré Nationale

Marseille Provence - St Martin de Crau

18h00 Bois Luzy

  

-18 ans Nationaux

Sanary - Marseille Provence

18h00 Perpes

Dimanche 02 Octobre 2016

Honneur Reg

Marseille Provence - Manosque

17h00 Bois Luzy

 

Excellence Dépt

Marseille Provence - Fos

17h00 les Caillols

  

Division 1 Dépt

Marseille Provence - Lançon

15h00 Les Caillols

   

-18 ans Dépt

Marseille Provence - Lançon

13h00 Les Caillols

   

-16 ans Reg

Marseille Provence - Vitrolles

15h15 Bois Luzy

  

-14 ans Reg

Marseille Provence - SMUC

13h30 Bois Luzy

Samedi 08 Octobre 2016

Nationale 2

St Raphaël Var 34-29 Marseille Provence

   

Pré Nationale

CAUZ 30-31 Marseille Provence

   

Honneur Reg

OG Avignon 34-31 Marseille Provence

   

Excellence Dépt

Lançon - Marseille Provence

19h00 Marcel Pagnol

  

-12 ans Excellence

Marseille Provence - CAUZ

15h00 Les Caillols

   

Plateau -12 ans Standard

(Franck, Lionel, Angie)

La Ciotat - Marseille Provence 4&5

14h30 Les Matagots - La Ciotat

   

Plateau Prim Hand

CAUZ - Pays d'Aix Bouc 1&2

Marseille Provence 1&2&3

14h30 Gaston Rebuffat - Auriol

Dimanche 09 Octobre 2016

-18 ans Nationaux

CO Corse 22-28 Marseille Provence

  

Division 1 Dépt

APTT1 30-24 Marseille Provence

  

-18 ans Exc Reg

Bollène 20-44 Marseille Provence

  

-18 ans Dépt

Marseille Provence - Fos

14h00 Bois Luzy

  

-16 ans Reg

La Ciotat - Marseille Provence

10h00 Les Matagots

  

-14 ans Reg

Sud Action 7-35 Marseille Provence

   

-14 ans Excellence

La Ciotat - Marseille Provence

10h00 Virebelle - La Ciotat

  

Plateau -12 ans Standard

(Quincy, Sylvain)

Cassis Carnoux  -Marseille Provence 2&3

9h30 La Viguerie - Cassis

Samedi 15 Octobre 2016

Nationale 2

HB Mougins Mouans-Sartoux 34-29 Marseille Provence

  

-18 ans Nationaux

Marseille Provence 25-27 St Raphael Var

  

Excellence Dépt

Marseille Provence - Arles

20h30 Bois Luzy

  

-18 ans Dépt

Eyguieres 19-18 Marseille Provence

   

-16 ans Dépt

Marseille Provence 2 - Marseille Provence 3

16h00 Les Caillols

  

-14 ans Excellence

Trets 13-14 Marseille Provence

   

-12 ans Excellence

Allauch 16-19 Marseille Provence

  

-12 ans Féminines

Plan de Cuques 1&2

Marseille Provence

Trets

14h30 Bocage - Plan de Cuques

Dimanche 16 Octobre 2016

Pré Nationale

Marseille Provence - Port de Bouc

17h00 Bois Luzy

    

Honneur Reg

Marseille Provence 21-19 Aix

      

Division 1 Dépt

Marseille Provence - ES Pennes Mirabeau

13h30 Les Caillols

   

-18 ans Reg

Marseille Provence - Sorgues

13h00 Bois Luzy

  

-16 ans Reg

Marseille Provence - Miramas

15h30 Les Caillols

  

-16 ans Standard

Marseille Provence 2 - Pelic'Hand

9h00 COSEC Trets

  

-14 ans Reg

Cadolive 13-34 Marseille Provence

  

-14 ans Standard poule Est

Marseille Provence(3) 16-12 ASPTT

  

-14 ans Standard poule Centre

Marseille Provence(4) 10-2 Trets

  

Plateau Mini Hand

Plan de Cuques 1&2&3

Marseille Provence 1&2&3

9h30 Bocage - Plan de Cuques

Samedi 22 Octobre 2016

Nationale 2

Marseille Provence 29-28 La Crau

   

-18 ans Nationaux

Marseille Provence 32-28 Montpellier  

  

Pré Nationale

Vitrolles 31-28 Marseille Provence

  

Honneur Reg

Martigues 25-24 Marseille Provence

   

Division 1 Dépt

Miramas 14-27 Marseille Provence

Dimanche 23 Octobre 2016

Excellence Dépt

SMUC 23-27 Marseille Provence

Webmaster - Infos
 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
42 Abonnés