Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Mai 2016
Planning

agenda.jpg

Massilli'Hand
Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Mai 2016

Dimanche 01 Mai 2016

1/4 finale Championnat -18 France "Elite"

(Valence ou Villeurbanne) face à (Marseille Provence ou St Raphaël)

14h00 Marcel Cerdan à Valence

Samedi 07 Mai 2016

Nationale 2

Marseille Provence - Monaco

20h30 Bois Luzy

   

Pré Nationale

Orange - Marseille Provence

21h00 Argensol

  

-18 ans Excellence

Marseille Provence - SMUC

18h00 Bois Luzy

  

-14 ans Ligue

Cavaillon - Marseille Provence

16h30 Rosa Parks

Dimanche 08 Mai 2016

Pré Régionale

Marseille Provence - Vitrolles

15h00 Bois Luzy

       

Excellence Dépt

Marseille Provence - ES Pennes Mirabeau

17h00 Bois Luzy

    

-18 ans Pré Excellence

Marseille Provence - Vitrolles

13h00 Bois Luzy

  

-16 ans Ligue Med

ASBTP Nice - Marseille Provence

14h00 Eucalyptus

Samedi 14 Mai 2016

Pré Nationale

Aubagne - Marseille Provence

19h00 Mésones


Plateau de Brassage Comité 13

Pré Qualificatif ligue Méd

Marseille Provence - Miramas

Marseille Provence - Pays d'Aix

Martigues - Marseille Provence

13h30 Pablo Picasso - Martigues

(voir le règlement ici)

Dimanche 15 Mai 2016

Plateau de Brassage Comité 13 pour accèder à la ligue Méd

Samedi 21 Mai 2016

Finale Coupe de Provence Régionale

Marseille Provence - CAUZ

17h30 Maurice Piot - Vitrolles

   

-16 ans Ligue Med

Marseille Provence - Carros/Villeneuve/Vence

15h00 Bois Luzy

    

Excellence Dépt

Salon - Marseille Provence

21h00 Canourgues

Dimanche 22 Mai 2016

Pré Régionale

Ensues - Marseille Provence

16h00 Adrien Ricaud

Samedi 28 Mai 2016

Nationale 2

Mougins - Marseille Provence

20h30 Rene Friard - Mouans Sartoux

   

Pré Nationale

Marseille Provence - Vitrolles

21h00 Bois Luzy

  

Pré Régionale

Marseille Provence - Peyrolles

19h00 Bois Luzy

  

Excellence Dépt

Marseille Provence - Fos

20h30 Les Caillols

Dimanche 29 Mai 2016

Division 1 dépt

Finale place 9-10

Chateauneuf 0-20 Marseille Provence

Chateauneuf est forfait.

  

Brassage Qualificatif au championnat -16 ans Ligue Med

Poule B

Entente Avignon – Sorgues

SMUC

Marseille Provence

Gap

8h45 Gymnase Astaud - Bollène

cliquez ici pour accéder au règlement

 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
26 Abonnés