Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Mars 2016
Planning

agenda.jpg

Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Mars 2016

Samedi 05 Mars 2016

Nationale 2

Marseille Provence 27-24 USAM Nimes

    

Pré Nationale

Miramas 20-20 Marseille Provence

     

Pré Régionale

Aubagne 26-30 Marseille Provence

  

Excellence Dépt

Gardanne - Marseille Provence

19h00 Léo Lagrange

    

Division 1 dépt

Marseille Provence - Peyrolles

18h00 Bois Luzy

  

-18 ans Nationaux

Valence - Marseille Provence

18h30 Mendes France

  

-18 ans Exc Reg

Gap - Marseille Provence

17h00 Lafaille

   

-14 ans Excellence

Cadolive - Marseille Provence(2)

reporté au 13 mars

   

-14 ans Promotion

Marseille Provence(4) - Cassis

Trets - Cadolive

14h30 Pont de Vivaux

  

-12 ans Excellence

Marseille Provence(1) - Istres (2)

SMUC - Sud Action

14h30 Les Caillols

Dimanche 06 Mars 2016

-18 ans Pré Exc Reg

UPAB Simiane - Marseille Provence

12h00 Sport et Culture - Simiane

  

-16 ans Ligue Med

Report de J17

Marseille Provence - St Raphael

14h00 Bois Luzy

  

-16 ans niveau haut

Marseille Provence(2) - Miramas

Aubagne - Ensues

9h00 Ruffi

  

-16 ans Standard Promotion

Marseille Provence (4) 34-14 ASPTT(1)

  

-14 ans ligue

Marseille Provence 18-19 Istres

   

-14 ans Honneur

Allauch (1) - Marseille Provence (3)

15h30 Gaillard - Allauch

15h30 Tommasi - Allauch

  

-12 ans Honneur

Marseille Provence(2) -Port de Bouc

Martigues - Rognac/Velaux

9h30 Les Caillols

  

Mini Hand

Marseille Provence (1&2&3)

Rognac-Velaux (1&2)

Vitrolles - ASPTT Marseille

14h00 Les Caillols

Samedi 12 Mars 2016

Nationale 2

Marseille Provence 19-19 La Seyne

   

Pré Nationale

Marseille Provence - Chateauneuf

18h00 Bois Luzy

  

Excellence Dépt

Marseille Provence 31-21 CAUZ

   

Division 1 Dépt

Cassis Carnoux - Marseille Provence

19h00 La Viguerie

    

-18 ans Pré Excellence

Marseille Provence - Martigues

18h00 Les Caillols

  

-16 ans Ligue Med

CAUZ - Marseille Provence

16h00 Les 16 fontaines

   

-14 ans Honneur

Marseille Provence(3) - Gardanne 1

14h00 Jean Roure - les Pennes Mirabeau

Dimanche 13 Mars 2016

Pré Régionale

Marseille Provence - Eguilles

17h00 Bois Luzy

  

-16 ans Standard Promotion

Sud Action (1) 16-26 Marseille Provence(4)

  

-14 ans Excellence

Cadolive(1) - Marseille Provence(2)

14h00 Roger Jacquet - Cadolive

     

-14 ans Standard Promotion

Trets(1) - Marseille Provence(4)

11h00 La Gardi

  

-12 ans Honneur

Marseille Provence(2) - Rognac-Velaux

Gardanne - Cadolive

14h00 Pont de Vivaux Ruffi

   

Plateau Mini Miss

10h00 Guy Drut - Bouc Bal Air

Samedi 19 Mars 2016

Nationale 2

Valence - Marseille Provence

20h00 Mendes France

  

Pré Nationale

Gap - Marseille Provence

21h00 Lafaille

  

Excellence

Marignane - Marseille Provence

21h00 St Pierre

   

-18 ans Exc Reg

Pernes - Marseille Provence

17h30 Jean Ragnotti

  

-18 ans Pré Exc Reg

Salon - Marseille Provence

17h00 Coubertin

  

-16 ans Ligue Med

Carcassonne - Marseille Provence

16h00 COSEC Trèbes

   

-14 ans Niveau haut

La Ciotat (2) - Marseille Provence (2)

14h30 Roland Cauche - Rassuen

   

-12 ans Excellence

SMUC(1) - Marseille Provence(1)

14h30 Technosport - Marseille

      

-12 ans Honneur

Marseille Provence 2 - Gardanne 1

14h00 Albert Camus - Velaux

   

-12 ans Standard

Cassis/Carnoux - ASPTT

Marseille Provence 1&2

14h30 La Viguerie - Cassis

   

Prim Hand

Aubagne - SMUC

Marseille Provence 1&2&3

Plan de Cuques 1&2

14h00 Mesones - Aubagne

Dimanche 20 Mars 2016

-18 ans Nationaux

Montpellier - Marseille Provence

13h30 René Bougnol

   

Pré Régionale

Allauch - Marseille Provence

17h00 Gaillard

  

-16 ans Niveau Haut

Marseille Provence(2) - Aubagne(1)

9h30 Concorde - Miramas

  

-16 ans Promotion

Cassis Carnoux - Marselle Provence(4)

14h30 La Viguerie - Cassis

  

-14 ans Ligue

Marseille Provence - Sorgues

14h30 Les Caillols

  

-14 ans Honneur

Marseille Provence (3) - Les Pennes Mirabeau

Gardanne - Peyrolles

14h00 Bois Luzy

  

-14 ans Promotion

ASPTT-  Marseille Provence (4)

14h00 Mont Rose

Samedi 26 Mars 2016

Coupe de Provence

1/2 finale

Marseille Provence-R  - Orange-R

20h00 Bois Luzy

  

-16 ans Promotion

Marseille Provence(4) 33-10 Cassis

   

-14 ans Reg

Report de J 20

Gap 26-29- Marseille Provence

   

-12 ans Honneur

Cadolive(1) - Marseille Provence 2

14h00 La Plaine des Sports - Chateauneuf

   

Plateau Mini Hand

Marseille Provence 1&2&3

La Ciotat 1&2 - Aubagne - ASPTT

16h30 Bois Luzy

Dimanche 27 Mars 2016

-16 ans Niveau Haut

Marseille Provence 2 - Ensues 1

Reporté au 23/24 avril

  

-14 ans Excellence

Reporté au 23/24 avril

Marseille Provence(2) - Istres

SMUC - Fos

  

-14 ans Honneur

Peyrolles - Marseille Provence (3)

14h00 Jean Jaures - Peyrolles

   

-12 ans Excellence

Sud Action(1) - Marseille Provence (1)

Reporté au 23 avril

Webmaster - Infos
 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
42 Abonnés