Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Février 2016
Planning

agenda.jpg

Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Février 2016

Samedi 06 Février 2016

Nationale 2

Marseille Provence - Mougins (HB3M)

20h30 Bois Luzy

   

-18 ans CdF

Marseille Provence - Venissieux

18h00 Bois Luzy

  

-16 ans Excellence

Marseille Provence(2) - Bouc Bel Air

Ensues - St Martin

17h00 Les Caillols

  

-16 ans Honneur

Report de J2 du 15/11

Marseille Nord(1) - Marseille Provence(3)

14h30 Mas du Barreau - Eyguieres

    

-16 ans Promotion

Marseille Provence(4) - Trets(1)

15h30 La Viguerie - Cassis

   

-14 ans Ligue

Report de J8 du 14/11/2015

Sorgue - Marseille Provence

16h00 Coubertin

  

-14 ans Excellence Dépt

Fos(1) - Marseille Provence(2)

15h30 Technosport - Marseille

  

-14 ans Promotion Dépt

CAUZ (1) - Marseille Provence (4)

14h30 La Gardi - Trets

  

-12 ans Excellence

Marseille Provence (1) - Istres (1)

SMUC - Martigues

14h30 les Caillols

  

-12 ans Honneur

Chateauneuf - Marseille Provence (2)

14h30 gymnase des Comtes - Port de Bouc

Dimanche 07 Février 2016

-14 ans Standard

Marseille Provence(3) - Sud Action

Peyrolles - Allauch

10h00 Les Caillols

Samedi 13 Février 2016

Nationale 2

Marseille Provence - Chateauneuf

20h30 Bois Luzy

Samedi 20 Février 2016

Coupe de Provence

Marignane - Marseille Provence Régionaux

20h00 St Pierre

Dimanche 21 Février 2016

Coupe de Provence

Marseille Provence Dépt - CAUZ

14h00 Bois Luzy

  

-16 ans Ligue Med

Reporté au 6 mars

Marseille Provence - St Raphaël

Samedi 27 Février 2016

Nationale 2

Vitrolles 20-29 Marseille Provence

  

Pré Nationale

Marseille Provence 28-26 CAUZ

  

-18 ans CdF

Marseille Provence 32-30 Vaulx en Velin

  

Division 1 Dépt

AS Black Hawk - Marseille Provence

21h00 Les Caillols

  

-16 ans Standard Honneur

Marseille Provence3 - Pennes Mirabeau 1

15h30 Louis Brun - Port St Louis

  

-16 ans Standard Promotion

Vitrolles(1) - Marseille Provence(4)

14h30 Maurice Piot - Vitrolles

   

-14 ans Haut

Marseille Provence (2) - Chateauneuf (1)

16h00 Roger Jacquet - Cadolive

  

-14 ans Standard Promotion

Marseille Provence (4) - Cadolive (1)

14h30 Roger Jacquet - Cadolive

  

-12 ans Excellence

Marseille Provence (1) - Aix

Martigues - Istres 2

14h00 Les Caillols

 

-12 ans plateau Standard

Chateauneuf 1&2

Marseille Provence 3&4

14h00 plaine des Sports - Chateauneuf

Dimanche 28 Février 2016

Pré Régionale

Marseille Provence 35-29 St Martin

  

Excellence Dépt

Marseille Provence - Eyguieres

15h00 Les Caillols

 

-18 ans Exc Reg

Marseille Provence 37-28 Chateauneuf (14-10)

  

-18 ans Pré Exc Reg

Marseille Provence - La Ciotat

13h00 Les Caillols

  

-16 ans niveau Haut

Marseille Provence(2) - Trets

Miramas - Bouc Bel Air

9h00 Gibraltar

  

-14 ans Ligue

Aix - Marseille Provence

14h00 Val de l'Arc

  

-14 ans Honneur

Marseille Provence (3) - Aix(2)

Sud Action - Les Pennes Mirabeau

14h00 Bois Luzy

  

-12 ans Honneur

Marseille Provence(2) - Martigues (1)

13h30 Roger Jacquet - Cadolive

  

Plateau Prim' Hand

Ensues - Vitrolles - Sausset

Marseille Provence 1&2&3

10h00 Adrien Ricaud - Ensues

Webmaster - Infos
 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
42 Abonnés