Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Janvier 2016
Planning

agenda.jpg

Massilli'Hand
Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques

Agenda : Janvier 2016

Samedi 09 Janvier 2016

Pré Nationale

Marseille Provence - Aubagne

21h00 Bois Luzy

    

Pré Régionale

Marseille Provence - Ensues

19h00 Bois Luzy

   

-18 ans Nationaux

Vaulx en Velin - Marseille Provenced

19h00 Palais des Sports Jean CAPIEVIC

    

-16 ans Niveau Haut

Marseille Provence(2) 25-22 Ensues 1

    

-16 ans Honneur

Arles(1) 31-14 Marseille Provence (3)

  

-14 ans Ligue

Miramas 22-27 Marseille Provence

  

-14 ans Niveau Haut

Istres(1) 16-23 Marseille Provence(2)

  

-14 ans Standard Honneur

Marseille Provence 3 - Pennes Mirabeau 1

14h00 Léo Lagrange - Gardanne

 

-12 ans Excellence

Sud Action(1) 14-7 Marseille Provence (1)

Dimanche 10 Janvier 2016

Excellence Dépt

Marseille Provence 33-26 Salon

   

Division 1 Dépt

Marseille Provence 21-33 La Ciotat

  

-16 ans Ligue Med

Marseille Provence - Martigues

13h00 Bois Luzy

   

-16 ans Standard Promotion

CAUZ 15-23 Marseille Provence 4

   

-14 ans Standard Promotion

Marseille Provence(4) - ASPTT

12h30 Les Caillols

   

-12 ans Honneur

Marseille Provence(2) - Gardanne

Cadolive - Rognac Velaux

9h30 Les Caillols

Samedi 16 Janvier 2016

-18 ans CdF

Marseille Provence 28-31 Valence

  

Pré Nationale

Vitrolles - Marseille Provence

18h30 Léo Lagrange

  

Pré Régionale

Peyrolles - Marseille Provence

19h00 Jean Jaures

  

-18 ans Exc Reg

Istres - Marseille Provence (2)

18h00 Rolland Cauche (Rassuen)

      

-16 ans Honneur

Lançon(1) 53-25 Marseille Provence(3)

  

-14 ans Niveau Haut

Marseille Provence(2) - La Ciotat 1

14h30 Roger Jacquet - Cadolive

    

-14 ans Honneur

Marseille Provence(3) - Peyrolles(1)

16h30 Gymnase Municipal d'Eguilles

  

-12 ans Plateau Standard

Allauch 1&2, Marseille Provence 3&4

14h00 Gaillard - Allauch

Dimanche 17 Janvier 2016

Excellence Dépt

Fos(1) - Marseille Provence

17h00 les jonquieres

   

-16 ans Ligue Med

USAM Nimes - Marseille Provence

15h30 Pablo Neruda

  

-16 ans Niveau Haut

Gardanne 1 - Marseille Provence 2

10h00 Léo Lagrange - Gardanne

  

-16 ans Standard Promotion

Cassis 5-33 Marseille Provence 4

   

-14 ans Ligue

Marseille Provence - Avignon

16h00 Bois Luzy

   

-12 ans Excellence

Marseille Provence(1) - Bouc Bel Air

Istres (1) - Istres (2)

13h30 Bois Luzy

  

-12 ans Honneur

Marseille Provence 2 - Cadolive 1

9h30 Roger Jacquet - Cadolive

  

Prim Hand

Peyrolles - Marseille Provence 1&2&3 - Aubagne

14h00 Jean Jaures - Peyrolles

Samedi 23 Janvier 2016

Coupe de Provence - cadrage

Marseille Provence Dépt 20-0 Oraison (Forfait)

     

-18 ans CdF

Marseille Provence 22-27 Montpellier

  

Pré Nationale

Port de Bouc 26-26 Marseille Provence

   

-16 ans Niveau Haut

St Martin 1 - Marseille Provence 2

17h00 Les Logissons

  

-16 ans Honneur

Marseille Provence(3) - Eguilles

Les Pennes - Bouc Bel Air

17h30 Les Caillols

  

-14 ans Ligue

SMUC 19-32 Marseille Provence

  

-14 ans Pré Excellence

Marseille Provence(2) - SMUC

Istres - La Ciotat

14h30 Les Caillols

  

-14 ans Honneur

Eguilles(1) - Marseille Provence(3)

16h00 Gymnase municipal d'Eguilles

  

-12 ans Excellence

Martigues(1) - Marseille Provence(1)

14h30 Pablo Picasso - Martigues

Dimanche 24 Janvier 2016

Coupe de Provence - cadrage

ASPTT 19-37 Marseille Provence Rég

   

-18 ans Exc Reg

Marseille Provence(2) 29-30 Marignane (12-17)

   

-16 ans Ligue Med

Marseille Provence - Perpignan

14h00 Bois Luzy

 

-16 ans Standard Promotion

Sud Action - Trets

Marseille Provence (4) - SMUC

13h00 Les Caillols

  

-14 ans Standard Promotion

Marseille Nord(1) - Marseille Provence (4)

10h00 Vallon des Tuves

  

-12 ans Honneur

Ensues (1) - Marseille Provence(2)

11h00 Adrien Ricaud - Ensues

  

Mini Hand

CAUZ 3&4- Marseille Provence 1, 2 & 3 - Peyrolles

9h30 les 16 fontaines - St Zacharie

Samedi 30 Janvier 2016

Nationale 2

Monaco 31-29 Marseille Provence

  

-18 ans CdF

Marseille Provence 29-29 Chambery

  

Pré Nationale

Eyguieres - Marseille Provence

21h00 Mas du Barreau

  

Pré Régionale

Trets 30-14 Marseille Provence

   

-18 ans Pré Exc Reg

Miramas - Marseille Provence

17h00 Concorde

  

-16 ans Honneur Dépt

Marseille Nord - Marseille Provence (3)

15h00 Vallon des Tuves

   

-14 ans Honneur

Marseille Provence (3) - Sud Action (1)

14h30 Jean Jaures - Peyrolles

  

-12 ans Excellence Dépt

SMUC - Martigues

Istres (1) - Marseille Provence (1)

16h30 Les Caillols

Dimanche 31 Janvier 2016

Excellence Dépt

Port de Bouc - Marseille Provence

17h00 François Billoux

  

Division 1 dépt

Marseille Provence - Trets

16h00 Bois Luzy

  

-16 ans Ligue Med

Mougins Mouans Sartoux - Marseille Provence

14h00 René Friard - Mouans Sartoux

  

-16 ans Haut

Marseille Provence(2) - Bouc Bel Air

9h30 Adrien Ricaud - Ensues

  

-16 ans Promotion Dépt

Marseille Provence(4) - Trets

Cassis - SMUC

9h30 Les Caillols

  

-14 ans Ligue

Marseille Provence - Martigues

14h00 Bois Luzy

  

-14 ans Excellence

Fos(1) - Marseille Provence (2)

10h00 Jonquiere - Fos

  

-14 ans Standard Promotion

CAUZ(1) - Marseille Provence(4)

13h00 les 16 fontaines - St Zacharie

     

-12 ans Honneur

Chateauneuf - Marseille Provence(2)

10h00 Plaine des Sports - Chateauneuf

 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
33 Abonnés