Vous êtes ici :   Accueil » Agenda : Décembre 2016
Planning

agenda.jpg

Partenaires

wiko.png

CEPAC

MSP_2015.png

artinian.png

Fleuriste Marseille

CD_13.jpg

oxyd_powered_by_ecritel2.jpg

DDJS.jpg

axa_new.jpg

Hummel_Haribo.png

LogoMarseille.gif

ebs.jpg

RegionPACA.jpg

 ↑  
Visiteurs uniques


Samedi 03 Décembre 2016

Nationale 2

Vitrolles - Marseille Provence

20h15 Léo Lagrange

  

Pré Nationale

Miramas - Marseille Provence

21h00 Concorde

  

Honneur Reg

Sud Action - Marseille Provence

19h00 Bocage

  

Excellence Dépt

Marseille Provence - St Martin de Crau

18h30 Bois Luzy

  

Division 1 Dépt

Marseille Provence - Trets

20h30 Bois Luzy

   

-14 ans Standard

Marseille Provence(3) - Allauch(1)

14h30 Les Matagots - La Ciotat

    

-12 ans Excellence

SMUC - Marseille Provence

14h30 Bocage - Plan de Cuques

   

-12 ans Standard

La Ciotat(1) - Marseille Provence(2)

17h00 Les Matagots - La Ciotat

  

-12 ans Standard

Marseille Provence(3) - ASPTT(1)

17h00 Gaillard - Allauch

  

Plateau -12 ans Standard

Sud Action 1&2

Marseille Provence 4&5

16h30 Bocage Plan de Cuques

Dimanche 04 Décembre 2016

-18 ans Nationaux

Marseille Provence - CO Corse

11h30 Les Caillols

 

-18 ans Reg

Marseille Provence - Marignane

14h00 Les Caillols

 

-18 ans Dépt

Marseille Provence - Port de Bouc

16h00 Les Caillols

    

-16 ans Reg

Marseille Provence - Carpentras

13h30 Bois Luzy

   

-16 ans Standard

Trets (1) - Marseille Provence(2)

15h30 COSEC Trets

  

-16 ans Standard

Marseille Provence(3) - Allauch(1)

CAUZ - Sud Action

10h00 Ruffi

  

-14 ans Reg

Marseille Provence - Carpentras

15h30 Bois Luzy

   

-14 ans Exc Dépt

Aix - Marseille Provence 2

14h00 Mesones - Aubagne

   

-14 ans Std Dépt

Simiane - Marseille Provence (4)

14h30 Sport et Culture - Simiane Collongue

   

Prim Hand

CAUZ 1&2

Marseille Provence 1&2&3

SMUC

9h30 Les 16 Fontaines - St Zacharie

Mercredi 07 Décembre 2016

-12 ans Standard

Report de J5

Marseille Provence(2) - Marseille Provence(3)

17h30 Les Caillols

Samedi 10 Décembre 2016

Noël des Pitchouns

Bois Luzy

  

Nationale 2

Marseille Provence - Pays d'Aix

19h00 Bois Luzy

  

Division 1 Dépt

Aix/Bouc - Marseille Provence

19h00 Sport et Culture Simiane

    

-18 ans Exc Reg

Chateauneuf - Marseille Provence

18h15 la Plaine des Sports

   

-16 ans Standard

ES Pennes Mirabeau - Marseille Provence(2)

St Exupery - La Fare Les Oliviers

  

-14 ans Standard

Marseille Nord (1) - Marseille Provence(3)

14h30 Vallon des Tuves

Dimanche 11 Décembre 2016

Pré Nationale

Marseille Provence - Orange

15h00 Bois Luzy

 

Honneur Reg

Marseille Provence - Orange

17h00 Bois Luzy

   

Excellence Dépt

Simiane - Marseille Provence

10h00 Sport et Culture

  

-18 ans Nationaux

St Raphael - Marseille Provence

16h00 L'Esterel

    

-18 ans Dépt

Rognac Velaux  - Marseille Provence

14h30 Albert Camus - Velaux

   

-16 ans Reg

Marseille Provence - Aix

16h00 Les Caillols

 

-16 ans Standard

CAUZ - Marseille Provence(3)

17h00 les 16 Fontaines

   

-14 ans Reg

Marseille Provence - Aix

14h00 Les Caillols

 

-14 ans excellence Dépt

SMUC - Marseille Provence

9h30 Lucien Cournan - Aix

 

-14 ans Standard

Marseille Provence(4) - Aix(1)

9h30 Municipal Eguilles

  

-12 ans Standard

Marseille Provence(2) - Marseille Provence(3)

Reporté au 7 décembre

Samedi 17 Décembre 2016

Coupe de Provence

Lançon - Marseille Provence(1)

19h00 Marcel Pagnol

  

Coupe de Provence

Marseille Provence(2) - Vitrolles

18h30 Bois Luzy

Webmaster - Infos
 
Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
42 Abonnés